Мотоциклист и велосипедист одновременно выехали... - вопрос №923901

Мотоциклист и велосипедист одновременно выехали на встречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 56 км, и встретились в пункте С, после чего продолжили свой путь. Расстояние от С до В мотоциклист проехал за 24 минуты, а велосипедист преодолел расстояние от С до А за 2 часа 30 минут. Найдите скорость мотоциклиста в км/ч.

Дополнение автора от 23.01.14 19:07:22

Время когда они встретились в пункте С не дано. Ответ на эту задачу 40 км/ч, вот только как решить её-не знаю...

Ответы

Дано ли время через которое они встретились в пункте С?

Михаил Александров