Help! - вопрос №923951

Решил по чистить компьютер, так как во время игры он сам выключался.Разобрал, почистил, собрал.Компьютер включается, но не светится кнопка включения, монитор не реагирует, мышь, клавиатура тоже.Вентилятор на видеокарте крутится с паузами Acer M1201
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Игорь.

Выключите его. Дайте подумать.

Скажите пожалуйста, а есть у компьютера PC Speaker (ну динамик маленький такой) на материнской плате. Если он правильно подключен и не пищит  -  это хорошо.

Думаю Что Вы просто немного неправильно кое-то кое-куда подключили.

Я так понимаю это Ваша материнка:

Материнка

Отключите для начала от материнской платы все разьемы, кроме двух разьемов питания.

Доже жесткий диск и привод DVD отключите.

Теперь первым делом надо подключить переднюю панель (кнопки POWER, RESET, HDD LED — это индикатор работы жесткого диска — красным мигает, POWER LED — это индикатор включения ПК в сеть — зеленым горит, и SPEAKER  - иногда написано просто SPK).

После этого запустить системник и попробовать зайти в BIOS материнской платы. Надо во время загрузки нажать и удерживать F2.

Загрузился? Чудесно. Выключаем ПК. Теперь подключаем привод и жесткий диск. Грузимся в BIOS. Смотрим увидел ли он наши SATA (или IDE) устройства. Ну если все это сложно, просто попробуйте загрузиться. Прогрузит от Win или нет? А уж после попробуйте подключить к материнке USB порта и AUDIO (не перепутайте, они похожи).

Пробуйте, пишите. Удачи.