Здравствуйте У меня огромные синяки... - вопрос №924672

Здравствуйте. У меня огромные синяки под глазами уже давно(около года). В последнее время еще и кожа начала сохнуть, шелушиться и трескаться. Я работаю программистом, минимум 8 часов в день провожу за монитором. Высыпаюсь хорошо по 7-8 часов. Подскажите в чем может быть дело. И если это из за работы, посоветуйте какие нибудь средства.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.

Либо проблемы организма — внутри, наследственность, либо естественные процессы усталости и как следствие старение кожи. Предположу, что в Вашем случае — это второй вариант. Явные признаки — сухость, шелушение.

Предотвратить. Чаще перерывы в работе за монитором — 5 минут минимум каждый час. Между — простые упражнения для мышц глаз. Хороший сон. Здоровое питание. Косметические средства — в комплексе питательные, увлажняющие и осветляющие средства. Из домашних — огурец, зеленый чай, сырой картофель. Из профессиональных — по рекомендации косметолога — очно.

Удачи Вам и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дима приходите в чат на консультацию я посмотрю вас.