Тележка массой 120кг вместе с... - вопрос №925305

Тележка массой 120кг вместе с человеком массой 80 движется со скоростью 0.3м/с. Человек начинает идти по тележке с постоянной скоростью в направлении движения тележки. При какой скорости(в см/с) человека относительно тележки она остановится?

Ответы

(М+m)V=mU1+MU2

По условию U2=0, а значит U1-скорость человека относительно земли также является скорость его относительно тележки.

(M+m)V=mU1 => U1=(M+m)V/m=(120+80)*0.3/80=6/8 м/с=600/8=75 см/с

Не забудьте отметить лучший ответ.