Здравствуйте подскажите пожалуйста, я взяла... - вопрос №926419

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я взяла маленького котенка, скотиш-страйт, она плохо кушает молоко, творожок, бульон ест в основном корм консервированный из-за этого плохо какает, подскажите чем лучше кормить. и 2 дня кормили вискасом, сегодня начали давать проплан. стоит ли приучать к корму? котенку 1 месяц и 12 дней

Ответы

Здравствуйте!

Лучше изначально приучать котёнка к готовому корму. И лучше, если сразу это будет сухой корм. В тёплое время, поверьте. Вы оцените преимущество именно сухого корма. Только надо, чтоб кисоньке всегда была доступна свежая водичка. Проплан — хороший корм.

А то, что котёнок плохо какает, от того, что будете давать творог, молоко и бульон, положение не улучшится. Дело в том, что котёнок слишком мал и нуждается в уходе кошки-мамы. Кошка-мама регулярно вылизывает задний проход котёнку, чтоб этим массажем стимулировать стул. Ну а если котёнок уже лишён мамы, то в домашних условиях язык мамы надо заменять на влажную ватку и легонько массировать ей.