Какие из функции являются чётными, нечетными или ни теми, ни другими и объяснить почему? - вопрос №926636

1. Система

х+1, если x>=0,

-x-1, если x<0;

2. Система

2-x, если x>=0,

x^2+2, если x<0.

Лучший ответ по мнению автора

2) справа — прямая, слева — парабола

никакой симметрии относительно О или относительно ОУ быть не может

функция не четная, не нечетная

1) справа — прямая, проходящая через точки (0;1) и (1;2)

слева прямая, проходящая через точки (0;-1) (-1;0)

если нарисовать, очевидно, что графики не симметричны относительно О или ОУ

функция не четная, не нечетная

Другой вариант:

для четной функции, при противоположных х должны получаться одинаковые у

для нечетной, при противоположных х должны получаться противоположные у

1) х=1 у=2

х=-1 у=0

ни то, ни другое для у не выполняется

2) х=1 у=2

х=-1 у=3

ни то ни другое не выполняется

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров