Здравствуйте Помогите, пожалуйста, решить.... - вопрос №926760

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить.
1. Ур-е: (3х в квадрате — 4х — 7)(3х в квадрате — 8х + 7) = 0
2. Задача:
Автобус прошёл 5/6 пути со скоростью 50 км/ч, а затем задержался на 3 мин. Чтобы прибыть в конечный путь вовремя, ост-ся часть пути он шёл со скоростью 60 км/ч. Найдите путь, пройденный автобусом.
3. Задача:
Фермеры должны были закончить сев за 5дней, но узнав о предстоящем ухудщении погоды, они засевали в день на 20 га больше, чем предполагалось по плану, и поэтому закончили за 4 дня. Сколько га они засеяли?

Лучший ответ по мнению автора

пусть х — изначальное количество га в день. 5х — количество га за 5 дней. х+20 стали засеивать после. 4 (х+20) общее количество га за 4 дня. Уравнение 4(х+20)=5х; 4х+80=5х; х=80 га. Общее количество га = 80
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

2. Общее количество времени?

Михаил Александров