колонна военных грузовиков длиной 4,5... - вопрос №929164

колонна военных грузовиков длиной 4,5 км движется по дороге со скоростью 18км/ч, командир посылает из головы колонны в ее хвост мотоциклиста с приказом, мотоциклист движется со скоростью 54км/ч, не останавливаясь, вручает приказ и возвращается назад. Сколько времени длилась поездка мотоциклиста?

Лучший ответ по мнению автора

время необходимое для того чтобы достигнуть хвоста колонны

t1=L/(v2+v1)=4500/(15+5)=225 ( c )

время необходимое для того чтобы достигнуть , головы колонны

t2=L/(v2-v1)=4500/(15-5)=450 ( c )

общее время t=t1+t2=225+450=675  ( c )

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров