Событие OnKeyPress - вопрос №929302

Как связать OnKeyPress с нажатием конкретной клавишей?

Например клавиша <Enter>.

--------------------------------------------------------------------

List x.js

...

document.getElementById(«InBox»).value = document.getElementById(«OutBox»).value

...

--------------------------------------------------------------------

 List x.html

...

<textarea id=«InBox» cols=«32» rows=«14»>
<input type=«text» id=«OutBox»>

 ...

--------------------------------------------------------------------

Лучший ответ по мнению автора

создать свой обработчик, один из примеров тут

developer.mozilla.org/ru/docs/DOM/element.onkeypress

в примере проверяются цифровые клавиши, причем проверка и действие упакованы в одну строку, не очень читабельно для новичка. тем не менее там есть условный оператор проверки

Вам в обработчике надо написато что то в духе

if(oKeyEvent.keyCode == 13) { тут что то делаем }

по коду клавиши 13 узнаете Enter, потом делаете то что надо

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если не ошибаюсь, в Javascript имеется возможность определить код клавиши (ENTER=13) с помощью функции KeyCode().

Если не ошибаюсь, для объекта Event.

Удачи!