Невозможно подключиться к удалённому серверу - вопрос №92953

Помогите пожалуйста! По ссылке через майл агент я хапнула вирус, но тут же его вылечила. Теперь не открываются важные для меня сайты, яндекс, майл, вконтакте. Что делать? Проверила весь комп на вирусы, чист. Помогите пожалуйста?

Ответы

Если открываются все сайты кроме некоторых (поисковиков например), то возможно вирус изменил файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

Чтобы проверить это — найдите файл hosts (он не имеет расширения) и откройте его блокнотом. Изначально файл содержит только комментарии (строчки начинающиеся с символа #). Но если там окажется строка типа

102.54.94.97     yandex.ru

Это значит все ваши запросы к яндексу будут переадресовываться на указанный IP адрес (который скорее всего тоже содержит вирус). Удалите подобные строки, сохраните файл и попробуйте открыть сайт снова.

Второе предположение — вирус изменил настройки браузера (например поисковую систему по умолчанию). Чтобы подтвердить проблему попробуйте открыть сайт из другого браузера.

Здравствуйте! Какой антивирус у вас стоит? Скачайте доктор веб куреит www.freedrweb.com/cureit

проведите полную проверку(это плюсом к проверке файла хост), эта утилита работает независимо, устанавливать не нужно. Далее, если не помогло, скачайте AVZ soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963, проведите проверку.

Если и это не поможет, обращайтесь в чат. Помогу 100%.

Всего доброго!

Добрый день! если указанные советы не помогут, и будет возможность связаться непосредственно с пострадавшего компьютера — обращайтесь ко мне в чат. оптимальное время с 14 до 17 по мск

MiK

Возможно вам поможет эта маленькая программка

http://www.online-solutions.ru/products/utilities/oshe-hosts-editor.html как уже писали выше у вас в файле hosts есть ненужные строки, которые еще там остались после вируса, это проблемма частая если еще не решили самостоятельно, пишите.