Помогите пожалуйста решить задачу. - вопрос №930755

Найдите массу 63% раствора азотной кислоты, необходимого для нейтрализации гидроксида алюминия, полученного из 8,1 г алюминия.

Лучший ответ по мнению автора

Сначала составить уравнение реакции, затем найти количество алюминия, количество гидроксида алюминия, азотной кислоты, и пересчитать массу на 63% раствор. 8,1/27 затем умножить на 3, умножить на 63 и делить на 0.63.