помогите плизззз - вопрос №930838

  1. Рассчитайте ЭДС гальванического  элемента составленного из железной и свинцовой пластинок, опущенных в 0,1 М растворы их солей. Напишите уравнение реакций.
  2. Увеличивается, уменьшается или остается без изменения масса цинковой пластинки при взаимодействии с растворами: СUSO4;MGSO4;Pb(NO3)2.Почему? Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствующих реакций?
  3. Какой из металлов является катодом, а какой анодом в паре Fe-AL. Составьте уравнение электродных процессов протекающих при коррозии в случае кислороднойиводородной деполяризации.
  4. Раствор, содержащий 0,512 г неэлектролита в 100г бензола, кристаллизуется при 5,296 градусов. Криоскопическая константа 5.1 град. Вычислить мольную массу растворенного вещества.
  5. Напишите уравнение электродных процессов, протекающих при электролизе водных растворов хлорида бария и хлорида железа II с угольными электродами.
  6. Рассчитать при какой температуре возможна реакция Fe2O3тв+3COгаз=2Feтв+3CO2г
  7. Написать в молекулярной и ионно-молекулярной форме уравнения реакции между: карбонатом натрия и хлороводородной кислотой, гидроксидом цинка и гидроксидом калия, нитратом бария и сульфатом алюминия.
  8. Каково значение рН (больше или меньше 7) раствора солей К3PO4. Cr2(SO4)3? Составьте ионное и молекулярное уравнения гидролиза.
  9. Определить энтальпию образования карбоната натрия  при стандартных условиях, если тепловой эффект реакции равен:Na2CO3тв+2Cтв=2Naтв+3СОг равен 805,7кдж
  10. Как следует изменить температуру и давление, чтобы повысить выход продукции реакции СаСО3тв=СаСОтв+СО2г, Но=179кдж
  11. Окислительно-восстановительные реакции- это реакции, в которых изменяется степень окисленности атомов, входящих в состав реагирующих веществ. Степень окисленности –это тот условный заряд, который приобрел бы элемент, если предположить, что он принял или отдал то или иное число электронов. Для водорода с.о равна +1 (исключение — гидриды активных металлов, где с.о.равнв-1)
  12. Вещество оксид углерода II является активным веществом, а оксид углерода IV относят к малоактивным веществам. Объяснить, используя метод валентных связей.
  13. Напишите электронные формулы ионов элементов Rb+ и Se2-к какому электроннуму семейству относят элементы?
  14. Молярная концентрация это число молей, растворимого вещества в 1000г., растворителя. Например, вес раствора объемом 1 л. равен  1185г., в этом количестве раствора содержится: 100-37,27гНCL=1185-x, x=1185*37.27/100=441,65г.

Ответы

Обращайтесь в чат — обсудим условия.

Михаил Александров