Немецкий язык - вопрос №932097

Перепишите и переведите следующие предложения, подчеркните сказуемое, определите его время, лицо и число.

1. Liest du und übersetzest den deutschen Text ohne Wörterbuch?

2. Nachdem wir eine Fahrkarte gekauft hatten, betraten wir den Bahnsteig.

3. Die Gäste kamen aus dem Ausland an und bewunderten unsere Stadt.

4. Ich habe mein Bestes getan.

5. Am dritten Juni wird der Professor seine Vorlesungen über Computertechnikhalten.

6. Sie nimmt die Zeitungen in der Bibliothek und bereitet sich zum Seminar vor.

Лучший ответ по мнению автора

1)Liest du und übersetzest den deutschen Text ohne Wörterbuch? (глаголы подчеркнуты, второе лицо, ед.число, наст.вр.)  — Ты читаешь и переводишь немецкий текст без словаря?

2)Nachdem wir eine Fahrkarte gekauft hatten, betraten wir den Bahnsteig. (первое лицо, множ.число, прош.вр.)- После того как мы купили проездной билет, мы пошли на перрон.

3)Die Gäste kamen aus dem Ausland an und bewunderten unsere Stadt.(третье лицо, множ.число, прош.вр.) — Гости приехали из-за границы и любовались нашим городом.

4)Ich habe mein Bestes getan. (первое лицо, ед.число, прош.вр.)- Я сделал всё, что в моих силах.

5)Am dritten Juni wird der Professor seine Vorlesungen über Computertechnik halten. (третье лицо, ед.число, буд.вр.) — Третьего июня профессор проведет занятие на компьютерах.

6)Sie nimmt die Zeitungen in der Bibliothek und bereitet sich zum Seminar vor. (3 лицо, ед.число, наст.вр) — Она берет газеты в библиотеке и готовится к семинару.

В знак благодарности, прошу, оцените мой ответ.

Всего Вам доброго и успехов в учёбе !!!