Немецкий язык - вопрос №932110

Из данных слов образуйте предложения, обращая внимание на знаки препинания и порядок слов. Получившиеся предложения переведите.

1) arbeiten, 300, an unserer, Dozenten und Lektoren, Fakultät.

2) gibt es, Fachrichtungen, an diesem Institut, welche?

3) heute, hast, Deutschunterricht, du?

4) essen, in der, die Studenten, Mensa.

5) nach, wo, dem Studium, arbeitet, ihr?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1)300 Dozenten und Lektoren arbeiten an unserer Fakultät. — На нашем факультете работает 300 доцентов и преподавателей.

2)Welche Fachrichtungen gibt es an diesem Institut? — Какие специальности есть в этом институте?

3)Hast du heute Deutschunterricht? — У тебя сегодня будет занятие по немецкому?

4)Die Studenten essen in der Mensa. — Студенты кушают в столовой.

5)Wo arbeitet ihr nach dem Studium? — Где вы работаете после учебы?

В знак благодарности, прошу, оцените мой ответ.

Всего Вам доброго и успехов в учёбе !!!