Обследование - вопрос №93480

Муж ходил к венерологу и ему видали таку справку. Заболевание на хламидиоз LgG негативно но внизу ручкой пишет. Методом ПИФ хламидиоз найдено. Что это значит? Болен ли он? Лечение стоит 500грн. На сколько оправдана эта цена и нужно ли лечиться вообще?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В наше бесчестное время доверять кому-либо, по меньшей мере опрометчиво !!!

Ко мне не раз обращалось множество пациентов, которых просто «разводили» на деньги. А болезней и близко не было !!!

Хламидиоз относится к негонорейным уретритам, а значит, он должен вызывать воспаление уретры!!! Если есть воспаление мочеиспускательного канала(уретры) значит должна быть клиника, пусть даже стёртая(латентная).

Это легко проверить самому !!!

Нужно три дня не жить половой жизнью и помочиться с утра в чистую баночку, а затем посмотреть мочу на свет на наличие хлопьев, нитей слизи. Если таких примесей в утренней моче нет, моча, как слеза, то и беспокоиться не о чем.

Если есть явные пимеси слизи в серии утренних проб мочи, то пересдать анализы в другой лаборатории. Слизистые нити может давать песок из почек !!!

Хламидии присутствуют в организме всех млекопитающих и у двух видов попугаев. Если у Вас в доме есть животные, то наличие хламидий — обеспечено!!! Это сорная флора.Ранее её не обнаруживали, не было диагностики.Но флора была !!!!!!!!!

Как показала многолетняя практика, бороться с хламидиями — бесполезно !!!

Их уничножение оправдано только вместе с патогенной флорой(гонококком, трихомонадой), т.к. хламидия поддерживает воспаление вызванное патогенной флорой.

А лечить чистый хламидиоз абсурдно!!! Хламидия -слишком умный и хитрый инфекционный агент!!! Посадите печень, а хламидия останется!!!

Все предлагаемые схемы лечения хламидиоза никчему не привели!!! Зато ушлые  гламурные лекари сделали хламидию модной инфекцией  и начали качать с людей деньги !!!

Достойные доктора всегда основывают выводы не только на анализах, а клиника+анализы!!! При сомнениях — серия анализов.

ПИФ при хламидиозе даёт 85 % ложных результатов!!! А отсутствие иммуноглобулина G к хламидиям у Вашего мужа, говорит о том, что он никогда не переносил хламидиоза !!!!!!!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему муж ходил к венерологу? Его что то беспоколо? При хламидиозе у мужчин бывает по утрам прозрачная  стекловидная капелька выделений.

Для выявления возбудителя используют более точные методы исследования – ПЦР (ДНК – диагностика). Точность ПЦР составляет 90 – 95 %.

Если при ПЦР диагностике будет выявлео хламидии, то вопрос лечить, или не лечить — решать вам, вашему мужу и лечащему доктору...

Все лабораторные и инструментальные методы диагностики носят вспомогательный характер и при отсутствии клиники не могут свидетельствовать о болезни. Лечение хламидиоза мало эффективно и 100%-ный успех никто не гарантирует ни за какие деньги. Кроме того, лечение предполагает антибиотикотерапию, которая, в свою очередь может негативно сказаться на здоровье человек. Поэтому алгоритм принятия решения в Вашем случае следующий: наличие клиники заболевания + перепроверка диагноза реакцией ПЦР = болезнь, значит — лечение.