Мой компьютер отслеживается Точнее иногда... - вопрос №936558

Мой компьютер отслеживается.Точнее иногда открывается неприличные сайты.что можно с этим сделать.как мне узнать кто то следит за мной или нет?

4 ответа

Ответы

Пишите в чат, помогу.

Обращайтесь, диагностика бесплатно.

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос возможно, здесь

Удачи!

если открываются сайты, которые Вы не пытались открыть осознанно, это НЕ является признаком какого либо внешнего слежения

но это гарантированно является признаком того, что у Вас поработал вирус

в простейшем случае это подмена «домашней страницы» в браузере и/или настроек поисковой системы

если нежелательные страницы открываются «иногда», это может быть сложнее:

— та же подмена настроек поисковой системы, это лечиться проверкой и/или сбросом настроек браузера

— постоянно действующий вирус, цель которого именно реклама — классические антивирусные мероприятия, перекрестная проверка с внешнего носителя типа www.freedrweb.com/livecd/

— есть еще экзотический случай — вирус-рекламщик в роутере или модеме… как это не покажется удивительным

я уже консультировал нескольких клиентов именно с такой ситуацией. и с первым из них совершенно точно установили, что такой вирус был в прошивке роутера китайского производства на момент покупки клиентом этого устройства..

я даже начинал вести список устройств с такми подарками от братьев-китайцев

ps экзотическую версию вируса в роутере очень легко проверить — заменить его на другое устройство, хотя бы на время. а так же самого «подозреваемого» поэксплуатировать в другом месте

как раз у первого клиента с такой проблемой, была возможность просто поменять местами роутеры в двух разных подключениях — проблема последовала за роутером ))

затем мы обсудили подробно устройство, как эксплуатировалось, где и как было приобретено ))