семья - вопрос №936744

Здравствуйте! Недавно развелась с мужем (Александр 11.04.1963 кировская область д.Б.Содом). Развод был тяжёлый. Многое было пережито: унижения, оскорбления, предательство, побои. Не выдержала, ушла. Сыновья (Евгений 31.07.1984 и Михаил 27.08.1985 родились оба в удмуртии в г. Глазове) вступались за меня. На этом фоне у них разлад с отцом. Отец отрёкся от Михаила и нажелал ему всяких гадостей, со старшим не идётна контакт. Сейчас Александр проживает с другой женщиной. Что в душе сейчас у него по отношению к сыновьям, есть ли чувство раскаяния, что так с ними поступал (всю жизнь он их также унижал и оскорблял), что ждёт в будущем в отношениях отца с сыновьями? Спасибо. Наталия(09.01.1963Удмуртия Глазов 9-10 часов)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Ваш муж очень непорядочно поступил с вами и это сильно задело ваших детей. При чем муж и далее будет вести себя не честно, от него не будет ни моральной, ни финансовой помощи, в целом человек он грубый и конфликтный. Он осознает, что был не прав, так сложатся обстоятельства, но еще не в ближайшее время. С сыновьями отношения могут несколько наладится, но не в ближайшее время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, отец не будет общаться с сыновьями… да и не надо… дети не должны видеть такое поведение… на уровни эзотерических законов, законов бытия так скажем… у мальчика главное общение с матерью, и её любовь к ним… отец для мальчиков как таковой не играет роли… если бы были девочки то тут было бы все по другому… он бы играл свою роль в их жизни… Любите мальчиков, давайте им любви.У Александра раскаяния никакого нет.

ваш бывший супруг сделав негатив на мальчиков, тем самым наслал на себя тоже самое.Чувство раскаяния к нему придёт при тяжёлой болезни, не раньше.Сейчас он ни о чём не сожалеет, продолжает также негативно относиться и со злобой к вам и сыновьям.

Наталья да теперь то какая разница что у бывшего в душе… отрекся и Бог в помощь… это сейчас сыновьям нужно через суд отречься от него… что бы потом алименты не платить ему… а вы… Вы можете их защитить...

Раскаяния нет, ни по отношению к детям, ни по отношению к Вам, что фактически жизни у Вас с ним не было… Ревновал он Вас.Считает себя единственно правым, справедливым.В будущем примирения нет.Только на смертном одре возможно раскается или когда будет беспомощный, никому не нужный.

Что же хорошего будет, если родной отец нажелал всего «хорошего» своим детям и жене.Дай Бог чтобы это всё прошло вас строной и не задело.Если начнутся неприятности то не удивляйтесь, папа нажелал.В большинстве случаев порчу мы получаем от родных людей и близких.

Со временем поймет что не прав, а сыновья характерам в него, как бы оба злые на него и не собираются прощать, время все расставит на свои места!!!

Доверительных отношений не будет, он поймет это через Н-ое количество времени, т.е только в старости… Не раскаивается, наоборот, считает их выноватыми, злость и обида к сыновьям, ничего больше… Он всегда думал, только он прав… Другие мнения его не интересовали, и не интересуют… Ваши сыновья простят его… Но это еще не скоро..

Здравствуйте.

Разве бывают волки вегетарианцы? Вы чего ждете от этого человека? Раскаяния? Разве вы не понимаете сам, что это абсурд. С сыновьями будет общение, когда понадобится их помощь. Не раньше.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

мужа и отца нужно простить. сердечно. тогда все пойдет хорошо.