синхронизация андроид(флеш-карта) и gmail - вопрос №938313

Добрый день. Сегодня у меня оказался телефон самсунг GT-I9152, андроид 4.2.2 Я поставила туда флешку micro-sd со своими файлами (музыка, фото) Телефон был настроен на синхронизацию с gmail на чужой аккаунт, все галочки синхронизации были включены, телефон был подключен к вайфай и синхронизация состоялась сразу же. Вопрос: отправились ли на этот аккаунт и привязанные к нему устройства фотографии с моейфлешки? В галерее были фотографии этого чужого аккаунта + фотографии с моей флешки (но в память телефона я их не копировала). Спасибо!

Ответы

если Вы зафиксировали трафик на wi-fi роутере или GPRS заметного объема, но не успели его прервать — да, синхронизация скорее всего отправила ВСЕ ваши данные на чужой аккаунт

отдельный вопрос:

— надо изучить внимательно список «галочек» (фото, видео, контакты и т.д.)

— надо понять/осознать/вспомнить — был ли запрос от смартфона как использовать Вашу НОВУЮ карту? и что Вы отвечали на этот запрос

то есть — если смартфон успел спросить что в духе «новая карта! использовать как основное место хранения фото/видео/...?»… и Вы ответили ДА — 100% Ваша информация ушла

если нет — первым делом смените аккаунт… или поснимайте галочки… тогда есть шансы что смартфон не успел возбудиться на новую карту

ps еще один косвенный признак — если Вы найдете на карте ЧУЖИЕ фото или видео после синхронизации… это тоже будет печальная новость. все Ваше тоже ушло