Как удалить пароль на Windows 8? - вопрос №939877

Поставила пароль на ноутбук, а удалить не могу.

Ещё когда открываю ноутбук после спящего режима, пишет заблокировано, приходится перезапускать, что это значит?

Ответы

Здравствуйте ВалерияКак убрать пароль в Windows 8

Зайдите под учеткой администратора в панель управления — учетные записи пользователей и поменяйте пароль.

по сслыке Глеба (в первом ответе) дается предупреждение не убирать пароль, если Вы не уверенны точно, что всегда будете единственным пользователем

я бы добавил еще пару нюансов:

— винда будет блокировать попытки доступа к себе по сети к любым ресрсам, за исключением тех, где Вы явно укажете что они «для всех». если у Вас есть хоть какая то домашняя или иная сеть, это может стать неудобством

— с другой (и это гораздо важнее) — любая новая уязвимость, которую обнаруживают хакеры раньше чем сам Майкрософт, может оказаться открытыми воротами для вирусов-червей, если Ваш компьютер подключен к любой сети… не говоря уж об интернет

я бы сказал так, пароль можно спокойно убирать при соблюдении двух условий:

  — Ваш компьютер содержит только, данные которые Вы разрешаете УКРАСТЬ кому угодно, без вреда для себя, морального, финансового или иного

— у Вас всегда усть возможность на столько быстро и легко востановить работоспособность системы, до комфортного Вам уровня, что Вам НЕ ЖАЛКО, если время от времени вирусы будут ее валить на смерть, в попытках что то у Вас украсть

как то так

если Вы хотите повысить комфорт входа в систему, но сохранить защиту, лучше использовать другую тактику — использовать сложный пароль (естественно такой, который не забудете за год-два-три)

и одно временно с этим пинкод и/или графический пароль

www.wincore.ru/advices/300-kak-ispolzovat-graficheskiy-parol-ili-pin-kod-dlya-vhoda-v-sistemu.html

сложный пароль дасть возможность использовать все сетевые функции при необходимости, не теряя при этом уровня защищенности

а вот пинкод и/или графический пароль, будут работать только при физическом доступе к компьютеру. хотя и будут проще чем ввод сложного пароля

ну и все равно будут являться дополнительной защитой, если кто либо постоянно находящийся рядом, вдруг слишком сильно захочет получить полный доступ ко всем Вашим данным… на пример во время Вашего продолжительного отсутствия

отдельное дополнение — запуск из спящего режима

«заблокировано» это означает, что система не знает кто «разбудил» — хозяин? или кто то другой?

и просит ввести пароль