Побочка депрессии или препарата? - вопрос №940043

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 27 лет. 3 года назад мне диагностировали эндогенную депрессию. Я пропил курс антидепрессантов СЕЛЕКТРА. И Все прошло, когда становилось плохо возобновлял курс на 2-3 месяца и соответственно тоже всё проходило. Но с начала 2014 года когда вновь стало плохо, я начал принимать этот препарат и через 3 дня по пробуждению сутра я потерял сознание. Вгруди пробежал холод, распространился на руки и депрессия началась ещё сильней, сменил на другой препарат СИОЗС Адепресс-тоже самое. Бессонные ночи из-за холода в груди и потери сознания. Что это за состояние? Как дальше быть? Очень страшно!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Опираясь на Ваш текст, сложно однозначно определить, что это, но при эндогенной депрессии есть вообще такой характерный симптом — «витальное чувство тоски» — которое локализуется как раз в груди, и у кого-то выражается в виде тяжести на сердце, у кого-то в виде ощущения" камня на душе", т.е. все его описывают индивидуально, но это очень трудно субъективно переносимое чувство. Возможно, Ваш холод — это именно это и есть. Т.е. симптом самой депрессии. Бессонница — еще один симптом депрессии. Про потерю сознания в условиях переписки по интернету без дополнительных расспросов ничего сказать конкретно не берусь. Возможно, Вам стоит посетить своего врача-психиатра для корректировки лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко