Докажите что если треугольник А1В1С1... - вопрос №942141

Докажите что если треугольник А1В1С1 — паралельная проекция треугольник АВС и (А1В1С1) !!(АВС), ТО треугольник А1В1С1 = ТРЕУГОЛЬНИК АВС.

Ответы

Женя, это очень просто доказывается! Посмотрите на свойства параллельного перенесения фигур (сохраняются расстояния между точками). Значит, за третьим свойством равенства треугольников (по трем сторонам), треугольники равны.

Александр