дано: АВ=ВС, АК=КС угол АКЕ=углу... - вопрос №943178

дано: АВ=ВС, АК=КС. угол АКЕ=углу СКН доказать: треуг. АКЕ=треуг. СКН

Ответы

Уточните условие, мне кажеться здесь ошибка

Действительно содержание задачки искажена, где эти точки Е, К, Н, про них ничего не скахано.

Но если преположить, то: скорее всего у Вас т.К принадлежит АС, т.Е принадлежит АВ и т.Н принадлежит ВС, то

Данные треугольникуи будут равны по стороне ии прилежажим к ним углам:

1)угол А= углу В, т.к. тре-к АВС-р/с

2)угол АКЕ=углу СКН — по условию задачи

3)АК=КС — по условию задачи