здравствуйте! я не очень разбираюсь... - вопрос №945539

здравствуйте! я не очень разбираюсь в электротехнике поэтому прошу у вас совет какую мощность аккамулятора нужно взять чтоб запустить двигатель 250вт и вообще какой лучше использовать двигатель переменного или постоянного тока? всем спасибо за ответ!

Ответы

У аккумулятора не мощность, а емкость.

Например в маркировке «55», означает, что емкость аккумулятора 55 А*ч (и ток зарядки рекомендуется не более 5,5 А), т.е. полностью заряженный аккумулятор, ток величиной в 1 А может поддержать до 55 часов.

Для вашего случая(в случае 12 В аккумулятора):

I=P/U=250/12= примерно=21 А

Следовательно этот аккумулятор, может поддержать работу вашего двигателя

t=55/21=примерно=2,6 часа.

Михаил Александров