У сына появились "проблемы" - вопрос №945738

Здравствуйте доктор.Меня зовут Сергей.Сыну 15 лет.Недавно он начал рассказывать некоторые вещи которые стали с ним происходить.Да я и сам замечал за ним это.Он стал слышать голоса.Обычно по ночам.Он не может двигаться но видит.Иногда слышит шепот, голоса, другие звуки, силуэты.Стал разговаривать с собой.Иногда кажется что в нем как будто есть еще один человек.Он начинает говорить странные вещи, при этом меняется голос,жестекуляция, в сравнении с обычным состоянием.Иногда входит как сам говорит странное состояние.Звуки становятся агрессивными.Даже из за обычных звуков часов ему в этом состоянии становиться очень раздраженно.Он становится агрессивным.Начинают дергаться пальцы.Такое с ним случалось и раньше.В 8-10 лет, можеть быть даже раньше.С друзьями проблем нет.Занимается спортом.Скажите пожалуйста что это может быть.Подскажите что нибудь.Я сильно беспокоюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Не хочу Вас преждевременно расстраивать, но это может быть начало подростковой шизофрении, это довольно тяжелое психическое заболевание. Чем раньше начать его лечить, тем лучше прогноз. По интернету очень сложно достоврено поставить диагноз, поэтому я советую Вам как можно быстрее не откладывая этот вопрос, обратиться за помощью к психиатру в ПНД в Вашем городе. Там психиатр детально обследует Вашего сына, и может быть, даже не придется ложиться в больницу, Вам назначат лекартсва, которые уберут " голоса" и агрессивные состояния. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всегда сложно по описанию родственников сделать определенные выводы. Возожно и органическая причина, и реактивное расстройство, и эндогенное. Нужно вести ребнка к психиатру, только осмотр самого пациент, поможет определиться с диагнозом.