Здравствуйте впервые с таким столкнулась,... - вопрос №945935

Здравствуйте впервые с таким столкнулась, у подруги dvd ром через кабель а не встроенный, нам нужно переустановит винду ставлю в биос загрузку через усб но она не начинается! Открываю в ручную, пишет что не может найти нужную программу! Снес старый а новый не ставит. Черный экран, что делать?
1 ответ

Ответы

устройства подключеные по usb не обязательно грузятся как «usb». попробуйте варианты:

— войдите в биос когда устройство подключено, внимательно смотрите в списке, может быть название привода. в том числе попробуйте поставить загрузку просто CD/DVD

— попробуйте поймать меню загрузки, это бывают клавиши от F8 до F12. список устройств будет такой же. разница только в том что не обязательно ставить загрузку с этого типа устройств постоянной. но в этом меню доступное для загрузки устройство может быть еще и отдельным пунктом

ps когда биос определает тип устройства подключенного по usb, обычно это устройство уже не «загрузка usb» а в соответствии с реальным типом — hdd или dvd