Разлочка смартфонов - вопрос №94743

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста что значит неразлоченый телефон. И каким способом ее можно снять? Может кто-нибудь этим занимается? Это платная процедура?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте!

Какая марка и модель вашего смартфона? В зависимости от телефона разлочку вы можете сделать даже сами.

Смотря что вам нужно раблокировать.

Разлочка может заключаться не только в сим-карте, но и в том, что можно:

  • получить доступ ко всей файловой системе,
  • получить возможность устанавливать программы и игры без сертификата(это если смартфон работает на Symbian-большинство телефонов Nokia
  • и  т.д.
Также можно будет устанавливать программы и игры просто скачивая установочный файл и устанавливать непосредственно на телефоне (как пример всеми известный Apple Iphone, у которого без разлочки программы и игры устанавливаются через ихний магазин AppStore, а нужное приложение там может быть платным.Снять разлочку можно, в зависимости от смартфона, обращайтесь, пишите в чат постараюсь вам помочь.

С уважением, Андрей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Смотря о каких смартфонах идет речь, на Windows Mobile?, или другой системе.

К каждому своя инструкция, Некоторые программы требуют, чтобы смартфон давал программе более обширные возможности для этого обычно делается разлочка.

если есть вопросы обращайтесь, попробую помочь.

Это значит, что телефон видит сим-карту только определенного оператора ( например водофон) и следовательно операторы России по своим сим-картам не смогут подключится на этом телефоне, разные параметры. Разлочить можно, процедура платная.