Проблемы на работе - вопрос №949561

Добрый день! Прошу помощи. У нас на предприятии сменилось руководство и соответственно изменились требования к сотрудникам.  И в это сложное время меня назначают руководителем подразделения. Старые сотрудники не смогли работать в новых условиях- уволились, были набраны новые. Из старого коллектива осталось двое. Они не увольняются, но и не хотят подчинятся новым порядком, создают неблагоприятную обстановку. Хотела похорошему, но уже полгодалюди не изменили своего отношения. Подразделение работает хорошо, я сама много работаю. И вот начальство делает мне замечание, что не могу справится с коллективом и может нам стоит распрощаться. Из-за двух сотрудников, коллектив наш выглядит не очень, но и я как руководитель. Кричать, строить  сложно, Интеллигенция))) Помогите! Татьяна 3.04.1967.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, это тот случай, когда зависть бывших сотрудников к вашему повышению по службе, разъедает их душу, провоцирует на саботаж. С такими людьми не договоритесь. Рекомендую сначала при всех их предупредить, о недопустимости их поведения. Если не дойдет — увольняйте без жалости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, не забыайте, что кроме работы, есть личная жизнь, состояние здоровья, дети, возраста особенности, внуки, короче человеческий фактор, который сказывается на работе, нужно выяснить что.?

И возможная совместимость- несовместимость с коллегами, например личного характера, отношения конфликта или какой то вид отношений влекущий свою непродуктивность, выяснить .

Несоответствие нанимаемой должности обоими.

Вариантов много вам виднее это лишь предложение возможных.

Либо вы их строите… либо вас увольняют… второй вариант уже на подходе..

фасилилитация-помощь нейтральной стороны задача облегчения взаимодействия в группе.

Достижение решения к взаимному удовлетворению участников.

Не кричите и не стройте. Спокойно озвучьте выдержку из разговора с руководителем. Не делают выбор в сторону сохранения работы. Идете в кадры и озвучиваете. Делайте это быстро. Время для вас сжато.