Помогите пожалуйста с решением!!! - вопрос №949724

Из двух туристических баз, расстояние между которыми 12км, навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути.Первый лыжник шёл со скоростью 240м/мин, второй 250м/мин.Какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?

Лучший ответ по мнению автора

Благодарю Вас за вашу оценку.

Из +6 возможных +1 — это вы очень «щедры»

с уважением к Вам А.А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1)1200:2=6000(м) надо пройти каждому лыжнику до середины пути

2) 6000:240=25 (мин) -время потраченное 1-м лыжником

3) 6000:250=24 (мин) -время потраченное 2-м лыжником

4) 25-24=1 (мин) -на столько 1-й лыжник потратил времени больше

Татьяна Александровна