Помогите пожалуйста решить задачу по гидравлике. - вопрос №95035

Определить величину и направление силы F, приложенной к
штоку поршня для удержания его на месте. Справа от поршня находится воздух,
слева от поршня и в резервуаре, куда опущен открытый конец трубы –жидкость  плотностью 790кг/м3.Давление в штоковой
полости цилиндра 0.02МПа(изб.)Дано: Н=8м, D=0.2м, d=0.1 м.

Ответы

Направим ось кординат вправо.

В проекциях на эту ось сила атмосферного давления Fa=-(Pa+Pизб.)*S. S — поршня площадь.

Сила давления жидкости Fl=(Pa-ro*g*H)*S.

Искомая сила (Fa+F+Fl=0) F = -Fa-Fl = (Pизб.+ro*g*H)*pi*D^2/4

При возникновении вопросов можете обратиться в чат.

Михаил Александров