1 Два маленьких проводящих шарика... - вопрос №951175

1. Два маленьких проводящих шарика подвешены на длинных непроводящих ни-тях к одному крючку. Шарики заряжены одноименными равными зарядами и находятся на расстоянии 5 см друг от друга. Что произойдет, если один из шариков разрядить?

Ответы

Шарики притянутся, заряд перетечет как вода в сообщающихся сосудах и шарики снова оттолкнутся друг от друга, но встанут друг от друга ужа на меньшем расстоянии.

Михаил Александров