Странный случай - вопрос №951422

300 p

Моя дочь учится в школе повышенных заданий, за что отдельно родители, которые непротив оплачивают.Я всегда плачу 2 раза в год  в школе у кассира, за что получала квитанцию. Летом этого года я решила, что они мне не нужны более и выкинула их. И вдруг в декабре 2013 я получаю известие, что должна ещё за весь прошлый год.

Вопрос такой — Чтопроизошло, куда делись документы и почему меня сделали должником? Кто виноват в происшедшем?

29 ответов

Ответы

Мне показывают что в компьютере произошёл сбой и поэтому без квитанций вы ничего не докажете.

Придётся платить.

Здравствуйте, в конце года решили поверить, есть ли у вас доказательства на руках(квитанции), если нет, то надеются на вашу повторную оплату-за прошлый год.Зря выкинули квитанции, так легко бы могли доказать свою оплату, возможно копии-есть у кассира!

Добрый вечер.Сейчас временные потери, то что потеряли, то вернется.Не переживайте.

Вы переживаете зря, в ближайшие дни разберетесь. Просто произошла ошибка.

Информация о Ваших платежах есть в школе.

Увы… вы и только Вы… Везде и ЖКХ и во всех конторах… вплоть до налоговой… говорят… храните квитанции не менее трех лет… вот теперь придется платить… что бы не портить ребенку учебу… Вы не обижайтесь… но это урок… теперь вы и деткам своим скажите… что нужно хранить… я вот пошла  по эл. энергии выяснять… а там требуют за 3 года… в газе… так же… к тому же скажу так что вы дважды выбросили свои деньги… дело в том что по налоговой возвращают  частично деньги… затраченные на учебу детей...

Здравствуйте, это довольно распространенный прием получения двойной оплаты с родителей. Такие уведомления скорее всего получили не одна вы.

Анжелика, здравствуйте.

Я посмотрела вашу ситуацию, выпала карта ТАРО — / ШУТ / ( в перевернутом положении ) — это значит, что ситуация, которая произошла с вами больше закономерна, чем случайна. Такая ситуация зародилась лишь благодаря вашей халатности и невнимательности. Ведь это известный факт ( пока срок договора не истек — нельзя выбрасывать никакие документы, подтверждающие оплату и скрепленные обязательства.) Так же можно сказать о том, что случаи подобно вашему никогда не происходят случайно, наоборот это бумеранг, расплата за что то, любые действия равны противодействию и поддержание такого баланса во вселенной неизменно. Например, вы можете ненароком взять ручку с рабочего стола, а за это вселенная пошлет вам человека, который отнимет ваше время и вы опаздаете на важную встречу, предположим. Так и тут.

Просто будьте благодарны — в таких ситуациях можно рассудит так: " Спасибо господи. что взял деньгами"...

Но для себя нужно сделать все соответствующие выводы и впредь быть осмотрительней, так же неплохо было бы посоветоваться с юристами, может не все еще потеряно?

Желаю вам удачи, мудрости и терпения!

Если вы не одна пострадали, тогда доказать сможете, если же одна, сложнее будет. Но в любом случае пытайтесь и добивайтесь правоты. Посоветуйтесь с юристом, он скажет что и как.

     Идите в школу, разбирайтесь… Так или иначе, в приходных документах, копиях квитанций — подтверждение найдётся. Настаивайте на своём. Произошла ошибка, верно… но ошибка достаточно интересная… можно сказать даже — корыстная. Придётся платить или нет = зависит от Вашего отношения к ситуации.

Произошла ошибка, скоро вы разберетесь с ней.

Здравствуйте.

У кассира должны остаться подтверждающие документы, копии чеков и в книгах кассира-операциониста эти чеки должны быть зарегистрированы. Добивайтесь своего, не может быть такого. Поднимайте шум и грозитесь что настучите в налоговую, Вы этим напугаете их.

Удачи Вам!

У Вас должен быть приходно-кассовый ордер. Однозначно все должно проводиться по базе у бухгалтера. Просто так не слетает и слететь может, только если хакер потрудится. Предложите вывести отчет контрагента в программе. Не ведут учет поступления это уже в любимую инстанцию. Платить не будете, но нервы потреплят.

И еще если у них ведется черная касса и они в то время по Вам все операции проводили именно по ней, то в этом случае они могли все что угодно сделать с документами и в этом случае Вы ничего не сможете доказать без своих чеков. Вам нужно разузнать были ли еще такие случаи с кем-нибудь, там и видно будет. Не хочу настраивать на плохое, но чтобы Вы были в курсе что и такое может быть.

Виновата бухгалтерия предприятия. Должником сделали из-за отсутствия подтверждающих оплату документов. Есть различные возможности доказать свою правоту.

Здравствуйте!!! Произошла ошибка, вскоре все наладится, не переживайте. Снова за год вы платить не будете.

Удачи вам и благополучия!!!!

Добрый вечер. К сожалению, ошибки и человеческий фактор сыграли свою роль. В число должников вы попали случайно. На месте сможете все выяснить, эта ситуация весьма легко решится в вашу пользу, когда будут подняты документы за соответствующие периоды времени.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!

Должником могут сделать каждого-не только Вас, просматривается не очень порядочная организация и схема их работы, второй раз Вам не придется платить-справедливость будет, но впредь держите ушки, на макушке, будьте с чеками и квитанциями!

придется платить

Со стороны школы в вашу сторону идет явный обман и стремление на вас нажиться. Поэтому вам нужно серьезно взяться за это дело и найти доказательства того, что вы оплачивали за учебу.

Здравствуйте! Произошло недоразумение.Никто платить не заставит.В ошибке, которую допустили разберутся.Не переживайте вы так.Все уляжется, но потребуется время.Желаю удачного разрешения ситуации!

Информация о ваших платежах существует. Посторайтесь разобраться  непосредственно в школе.  Квитанции  желательно держать при себе. Но Вы решите проблему — не волнуйтесь. Удачи Вам!

Школу Вы все равно смените. а денег нет, реально у них нет этих денег. нет никаких сбоев, не нашли они деньги.

Анжелика, Таро показывают, что это сговор опредленного круга людей(Луна), тем самым они решили Вам нанести удар(мечей), Вас ждут разбирательства (5 посохов), в итоге все наладиться(мир), но Вам нужно будет выбрать спокойствие или разибрательства и я думаю Вы заплатите снова добровольно(2 пентаклей). с Уважением, Светлана.

Виноваты вы сами, посчитав, что вам эти документы не нужны.

Произошло, то, что происходит с бухгалтерией — бардак. Требуйте восстановления всех документов и платежей. Разобраться их надо заставить, тогда снимутся претензии.

м

Уже разбираются с вашей проблемой. Результат вас не обрадует.

Доказать не получится,  попросят оплатить .

Здесь идет обман, желание повторно выудить у вас деньги за обучение.

Здравствуйте!

У них произошла ошибка.

Ничего не исправить, заплатить нужно.