Почему уходит вода с сифона... - вопрос №952133

Почему уходит вода с сифона в умывальнике в ванной? Сифон металлический импортный

Ответы

Сифоны стоят практически под каждой раковиной. Их предназначение удалять воду из раковины и удерживать затхлый воздух из труб. Задача сифона — выпустить то количество воды, которое было пропущено сантехническим прибором. Но почему же вода не может сразу попасть в сточные трубы, а должна преодолевать непонятные изгибы? Когда мы закрываем кран, последняя стекающая по трубе вода не может преодолеть изгиб, и этот отрезок всегда заполнен водой. Это водяной затвор. Он не дает неприятным запахам из канализации проникнуть в кухню, ванную и туалет. Это вторая задача сифона. Сифон для ванной состоит из двух труб: слива и перелива. Перед водяным затвором они объединяются, и уже по одной трубе вода уходит в канализацию. Сифоны для раковин бывают трубными, гофрированными, бутылочными.

Возможно у вас неподходящая крышка для сифона!