1)За 3 рейса грузовая машина... - вопрос №953999

1)За 3 рейса грузовая машина привезла 10 т 800 кг цемента. Сколько цемента можно привезти за 6 рейсов? ( Проявите сообразительность в решении). 2)Выпишите из рациональных чисел -6; 1/2; 0; 5; -0.2; -24; +2.6; +1; -5 3/4 целые положительные (натуральные) числа и почему именно эти числа.

Лучший ответ по мнению автора

1) 21 т 600 кг ( просто умножим на два)

2) +1 и 5, остальные отрицательны или содержат ненулевую дробную часть.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров