Помогите пожалуйста!!! Вырванные с поверхности фотоэлемента электроны... - вопрос №955217

Вырванные с поверхности фотоэлемента электроны полностью задерживаются разностью потенциалов 3 В. Фотоэффект для материала фотоэлемента начинается при длине волны 350 нм. Определить длину волны падающего света и работу выхода электрона.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

h*ню=Авых+Ue

h*c/лямда=Авых+Ue

Авых=h*c/лямда(мах)

Следовательно

h*c/лямда=h*c/лямда(мах)+Ue, отсюда

лямда=(h*c/лямда(мах)+Ue)/(h*c)=…
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров