тело,привязанное к нити ,равномерно движется... - вопрос №955986

тело, привязанное к нити, равномерно движется по окружности радиусом 1,0 м.Сила натяжения нити равна 5,0 Н.определите работу силы натяжения нити за время, равное половине периода.

Лучший ответ по мнению автора

Тело вращается равномерно по окружности, а это возможно только в том случае, если вращение происходит в горизонтальной плоскости. А следовательно h не меняется, тогда

A=mg(h2-h1)=0 Дж

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров