что делать если компьютер пишет... - вопрос №956612

что делать если компьютер пишет reboot and select proper boot device. Я так понимаю что он не видит путь откуда грузиться но вот с bios разобраться не могу там не нахожу пункт загрузка с hdd Помогите пожалуйста что делать?

1 ответ

Ответы

Эта ошибка обозначает то, что железо не может найти загрузочный сектор винды, т.е. либо нет винды, либо она повреждена, либо её нельзя прочитать (нет харда или сам хард прочитать нельзя)

Проверяйте поверхность харда на наличие бэдов, если винда вешается и перестает грузиться, есть вероятность что проблема в харде. Если бэды есть в начальном секторе на котором стоит винда то инфа просто не сможет с них считываться, отсюда и ваша проблема. Если бэдов нет, отпишите сюда конфу вашего железа