вентилятор предназначенный для воздухообмена в... - вопрос №958076

вентилятор предназначенный для воздухообмена в живот. помещениях достигает рабочей частоты вращения через 4 мин.после включения. какое число оборотов сделает до этого рабочее колесо вентилятора если считать его вращения равноускоренным с угловым ускорением 1,25рад/с2? какова будет рабочая частота вращения?

Ответы

Используйте формулы равноускоренного вращения.