Смеюсь во сне - вопрос №958141

Здравствуйте. Мне 22 года. Последние пару месяцев, мой молодой человек говорит, что я смеюсь во сне, прямо заливаюсь. Пару раз в неделю. Недавно сама стала просыпаться от своего же смеха. Это нормально? Давным давно я разговаривала во сне, но редко и это вскоре прошло. Лунатизма нет.

2 ответа

Ответы

Ника, это тоже может быть одним из проявлений сомнамбулизма (лунатизма).

Более точный ответ может дать обследование у сомнолога или невролога!

Будьте здоровы!

Здравствуйте Ника! Смех и разговор во сне могут возникать по различным причинам, начиная с органического поражения головного мозга, невротических реакций и заканчивая психологическими причинами. Вы пишите, что смех во сне у вас в течение 2 месяцев. Попробуйте вспомнить, может что-то случилось два месяца назад, может были конфликтные ситуации? Как часто вы позволяете себе смеяться в жизни, как часто позволяете себе радоваться? Будет желание, можем обсудить ваше состояние в чате ил или почте.

С уважением.