Определите вид химической реакции, покажите... - вопрос №959210

Определите вид химической реакции, покажите механизм образования: а) кислород б) оксид серы (IV)

Лучший ответ по мнению автора

Вид связи в кислороде — ковалентная неполярная.

в оксиде серы — ковалентная полярная, как и было сказано.

Механизмы образования:

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а) в молекуле кислорода связь ковалентная неполярная, так как соединяются два атома с одинаковой электроотрицательностью: О=О

б) для диоксида серы (SO2) связь ковалентная полярная, так как атомы кислорода и серы обладают разной электроотрицательностью: О=S=O

Буду благодарна за отметку ответа звездочкой)

Михаил Александров