Веществу - СН3-СН2-СН(СН3)-СН(С2Н5)-НС=О соответствует название... - вопрос №960056

Веществу — СН3-СН2-СН(СН3)-СН(С2Н5)-НС=О соответствует название Варианты ответов: 1)3метил-4этил-пентаналь 2)3метил-2этил-пентаналь 3)2этил-3метил-пентанол1

Max
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Альдегид, поэтому окончание на -аль. Нумерация углерода с альдегидной группы, поэтому 3 метил 2 этил пентаналь, то есть под 2)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров