Здравствуйте! На рабочий компьютер был... - вопрос №960207

Здравствуйте! На рабочий компьютер был установлен съемный носитель с троянской программой, антивирус Касперский не был долго обновлен, но данный компьютер был отключен от сервера 1С, может ли вирус проникнуть в сервер? заранее спасибо!

3 ответа

Ответы

При соблюдении двух условий: если вредоносная программа при подключении была активирована и заразила рабочую машину и если она обладает способностью распространяться по сети.

Здравствуйте!

«Троянские кони» чаще всего  являются контейнерами для распространения других вирусов.

По сети распространяются «черви».

«Рабочий компьютер» — это и есть «сервер „1с“? Если да, то возможно, что деструктивные действия „троянского коня“ могут оказать сбои и замедление работы системы в целом, что скажется на скорость и „зависание“ всех ПК, подключённых к „серверу 1с“.

Удачи!

P.S.: Если хотите, можете обратиться в чат. Дистанционно могу проконсультировать и/или решить вопрос.

слишком общая информация

обобщенный ответ — да, это возможно

что бы повысить безопасность, желательно что бы своевременно обновляющиеся антивирусы были и на рабочей станции и на сервере