геометрия - вопрос №961429

длина окружности арены равна 41 м. найдите диаметр и площадь арены

Лучший ответ по мнению автора

найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиусом R и Rвторое ,R<Rвторое.Вычислите площадь кольца, если R=1,5 Rвторое=2,5

Площать меньшей окружности равна:

S = пи*R^2

площать большей:

S2 = пи*R2^2

Тогда площадь кольца между ними равна разности этих площадей, то есть:

Sкольц = S2-S = пи*R2^2 - пи*R^2 = 3,14*2,5^2 - 3,14*1,5^2 = 12,56

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров