Можно ли сняться с учёта? - вопрос №961678

Здравствуйте, подскажите что мне делать. Я учился в «Коррекционной школе VIII вида» с 2000 г. до 2009 г., по этой причине стою у психиатра на учёте. Поставили диагноз «ЗПР». Можно ли сняться с учёта?

Дополнение автора от 21.02.14 15:51:08

В нашей коррекционной школе всех ставят на учёт.

Я туда попал по той причине, что меня мама растила одна. У нас не было возможности покупать учебники, одеваться и т. д. Ну я и не ходил в общеобразовательную школу. Поэтому меня решили перевезти в коррекционную школу 8 вида(других видов коррекционный школ у нас нету), там в школе я жил(меня одевали, обували, кормили и т.д.).

Когда меня перевили, психиатр меня не обследовала, я не проходил никакие тесты и вопросы она мне никакие не задавала.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! В Вашей голове перепутаны причинно-следственные связи! Поэтому, если быть буквальным — то ответ на Ваш вопрос отрицательный! Вот смотрите: Вы состоите на учете вовсе не потому, что учились в какой-то школе, а потому, что у Вас есть диагноз. А диагноз у Вас получился после обследования, проведенного психиатром. На обследование же Вы попали, вероятно, по причине неуспеваемости при попытке обучения в обычной школе. И учились в коррекционной школе Вы тоже по этой причине, что Вы не смогли учиться в обычной. Поэтому все дело не в учете, а в Вашем состоянии и в степени развития Вашей психики. Если сегодня Ваше состояние и развитие значительно лучше, чем было когда-то в школе, то есть шанс, что теперь Ваше состояние не соответствует тому, старому диагнозу. Чтобы это выяснить, Вы должны снова пройти обследование у психиатра, который примет новое решение в отношении диагноза — оставит старый, поставит новый или вовсе отменит. Вот последнее и будет поводом для снятия с учета.

Удачи!