Другое

открил свой бизнес http://hacker.web-box.ru/ - вопрос №962524

меня интересует, если я неоформлен как предприниматель, и если ко мне заявитса налоговая, и я скажу што я работаю за труд и розвитие газети, што будет?

Лучший ответ по мнению автора

Как ни странно, если Вы вообще никак не оформлены, то Вам грозит намного меньше, чем если бы Вы были оформлены и нарушили бы налоговое законодательство. Более того, если Вы не зарегистрированное юр.лицо, то налоговая к Вам прийти не может в принципе, потому что Вы не попадаете под ее юрисдикцию. Но к Вам может прийти полиция и другие местные проверяющие инстанции. А дальше… как договоритесь. Вообще, лучше все-таки зарегистрировать деятельность.