Как ответить на вопрос: Почему работодатели заинтересованы в повышении качества образования? - вопрос №962555

Как ответить на вопрос: Почему работодатели заинтересованы в повышении качества образования?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чем выше образованность, тем компетентнее специалист, меньше издержек, которые появляются в работе из-за ошибок профанов, меньше времени требуется на подготовку молодого специалиста к работе. Стоит отметить и то, что качественное образование способствует и формированию личности человека: предполагается, что рыночную экономику могут развивать именно творческие и талантливые люди, способные принимать ответственные решения. В конечном счёте это сказывается на качестве производства или услуг и ведёт к экономической выгоде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Но ведь и работодатели, и государство в целом заинтересованы в квалифицированных кадрах, а не в тех работниках, которые покупают свои дипломы!

Михаил Александров