Любопытный вопрос... - вопрос №962767

Читая отзывы людей на этом сайте, всё же понимаешь, что талантливые, одарённые люди всё же существуют. Этот дар бесценен. И вот интересно, раньше, у людей у которых был этот дар, были свои приемники, ученики. Наставник передавал свои знания почти даром. Интересно как сейчас передаётся этот опыт в наш век развитых технологий, где всё покупается и всё продаётся?

Лучший ответ по мнению автора

И сейчас… все так же… я передам внучке… чужих людей учить… не буду… это не купишь деньгами...

22.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дар бесценен, но иногда он становится проклятьем. Бойся своих желаний — ОНИ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!!

Сообщите Вашу дату рождения.

21.02.14

Здравствуйте, Света.

Такое впечатление, что Вы не в наше время живете. Бес платно, это плата бесам, а платить бесу проценты никто не хочет. Должен произойти обмен энергетикой и лучше если Вы за полученные знания расплатитесь деньгами, а не здоровьем, отношениями и так далее. Когда ученика интересуют знания, он не спрашивает сколько стоит. И почему Вы решили, что раньше ученик не платил мастеру?.. Он отрабатывал на мастера некоторое количество лет, получая только еду.

Всего Вам доброго.

21.02.14

УЧЕНИК  — достаточно высокий статус в духовной практике стремящегося. Этому предшествует подготовительный период. И он бывает разным по своей длительности. Важным этапом является момент посвящения в ученики.Плата за обучение является скорее символической.Если обучение в эзотерической школе стоит очень дорого, то у Мастера это плата за знания и опыт. 

Ученик может выбрать себе духовного наставника, если он знает, как его искать. Но последнее слово в решении — за Учителем. Он учитывает природу ученика, его потенциал, свою совместимость, а также цели и задачи той школы, которую он представляет. В случае возникновения серьезных нарушений со стороны ученика Учитель расторгает договор и прекращает процесс обучения. 

Когда ученик достигает необходимого уровня, он может быть перенаправлен к другому Учителю, который, возможно, будет вести работу более узкого плана, развивая конкретные качества, способности, необходимые для дальнейшего перехода.

21.02.14

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Экстрасенсы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store