Ехать или нет? - вопрос №962774

Здравствуйте.

 Мы с женой задумали уехать из страны в которой живем, т.к. уровень жизни (зарплаты) тут очень низкий, перспектив очень мало, все больше и больше процветает национализм, и т.д. ...  Появилась возможность уехать в более развитое государство, но это примерно 7 тыс. км. от настоящего места жительства.

Что посоветуете делать, Остаться тут и пытаться открыть что то свое, бороться с тем чтотут происходит или все таки уехать в другую страну, где мы никого не знаем, но где все обещает быть лучше???

Что нас ждет в случае отъезда, или как все будет если мы останемся?

За ранее благодарю всех откликнувшихся.

Дмитрий 29,09,1983  Людмила 01,03,1983

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

страну и место для переезда можно подобрать
тот выбор, что у вас в голове выглядит весьма позитивно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первое — это куда вы собираетесь? Нужно знать законы этого государства. Вам дадут визу на постоянное место жительства? Вы в этом уверены?

Многие семьи с детьми едут заграницу — не думая что их ожидает, потом по несколько лет ждут получения гражданства, проблемы с работой и детьми.Если у вас достаточно средств на первые год — полтора, то вы можете иммигрировать.Это вам скажет любой специалист.

Дмитрий… решили… поезжайте… да будет первое время сложно… трудно… кто говорит о легкости… но зато потом сожалеть не будите о том… что могли сделать и… не сделали… рискуйте..