Страшные мысли - вопрос №963690

Здравствуйте! Мне 17 лет. Подскажите пожалуйста что со мной… Дело в том, что я никак не могу избавиться от страшных мыслей, которые делают мою жизнь просто невыносимой. Мне в голову приходят какие то бредовые мысли… К примеру мне кажется, что люди страшные, я это не я или я невольно попадаю в тело того человека, который не знает языка на которомвсе говорят. Вот примерно такие страхи я испытываю. От этих мыслей меня охватывает дикий ужас и я вообще никак не могу справиться с ними или переключить внимание на что нибудь другое. В добавок мне постоянно хочется ходить кругами по комнате, дергая при этом рукой. Если я этого не сделаю я буду ощущать внутренне напряжение и дискомфорт. Также я очень часто мою руки с мылом, потому что мне кажется, если у меня будут грязные руки, я могу причинить вред своему организму. От этого всего у меня появилась депрессия, быстрая утомляемость(постоянно хочется спать), раздражительность и агрессия. Я из за этих мыслей вообще ничего не могу делать, хожу весь день в этом паническом страхе, испытывая чувство постоянной тревоги. По этому поводу я уже обращался к психиатру и мне ставили невроз навязчивых состояний, но хотелось бы удостовериться в подлинности данной информации.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить невроз навязчивых состояний. Необходимо и дальше наблюдаться у психиатра и только на очном приеме можно поставить диагноз.

С уважением.