Здравствуйте Не вредно ли для... - вопрос №963978

Здравствуйте. Не вредно ли для самого ноутбука работать на нем просто от сети, с вынутой батареей.? С ней какие-то неполадки, пока нет возможности купить новую. Спасибо

22.02.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия

Не вредно.

22.02.14

Даже полезно, батарея меньше изнашивается.

В случае неполадок с батареей не всегда нужно покупать новую — в некоторых сервисах могут восстановить испорченную (не всегда, но нередко). Это дешевле покупки новой. 

22.02.14

Если вы планируете в течение длительного срока пользоваться ноутбуком, подключив его к электросети, батарею рекомендуется извлечь чтобы она не перегревалась и не расходовался запас циклов зяряда-разряда. При этом уровень заряда батареи должен составлять примерно 50%. Саморазряжается она примерно на 5% ежемесячно. Раз в месяц все же устанавливайте ее в ноутбук, что бы выполнить цикл заряда-разряда. Лучше не допускать полного разряда, в этом состоянии аккумулятор может быстро потерять свою емкость. 

Оптимальная температура хранения батареи составляет от +15°С до +35°С при нормальной влажности. Контакты устройства следует держать подальше от металлических предметов во избежание короткого замыкания. 

Не рекомендуется доводить аккумулятор до полного разряда. При хранении в таком состоянии в течение двух недель батарея зачастую полностью выходит из строя.

22.02.14

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store