Нужна помощь! - вопрос №967689

300 p

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Мы с мужем очень часто ссоримся. В чем может быть проблема и что нам делать? Данные моего мужа: Александр, 04.07.1960г.р. (п. Мамакан). Мои данные: Зоя, 26.109.1960г.р (г. Богодухов, 04.00)

40 ответов

Ответы

Проблема в накопившейся усталости.Нужно отдохнуть от работы, от дома каждому.

Никакого негатива на Вас не вижу, ссоры-временные, развода не будет.Больше нежности и уважения к друг другу. Добра Вам

Здравствуйте.

Вы очень похожи.

Просто отдыхайте больше. Иногда стоит быть порознь и заниматься самыми любимыми делами.

У Вас всё хорошо впереди.

Всех благ.

по восточному календарю,  вы с мужем находитесь на одной стихии (дерево). это значит что все ваши желания и интересы  не стали совпадать, характер и привычки стали неустойчивыми, как будто бы вы сидите на одном стуле. это происходит довольно редко, но нормализуется к концу года. Поэтому вам нужно проявлять крайнее величайшее терпение.  не принимайте никаких не взвешенных и кардинальных решений, способных повлиять на вашу судьбу. Не спешите. не ломайте деревья и ветки на них. не покупайте шкуры животных.

В супружеской жизни наступил сложный период, он связан с усталостью от отношений и общим неудовлетворением.Это нужно просто терпеливо пережить.Не раскачивать семейную лодку, а постараться искать компромиссы.Больше отдыхайте, в том числе и от друг друга.В целом ваша пара достаточно устойчива.Есть любовь и привязанность, общие цели.В течение года положение должно наладиться.

Причин ссор может быть множество, это и кризис в межличностных взаимоотношениях, и непонимание друг друга… Попробуйте проанализировать с чего начинаются ссоры, кто является инициатором, а кто не может уступить? Ссоры ведь идут из-за мелочей… судя по датам рождения муж ваш прирожденный лидер и он не терпит когда ему поперек говорят...

К сожалению и зрелость не защищена от дисгармонии в браке.  Перестали  одаривать подарками друг друга и радовать мелочами. Нет живинки. Живинка ушла от Вас  Надо возвращать

Я между вами вижу женщину, светлый или рыжий волос, вхожа в вашу семью, скорее всего ваша родственница. Она влияет на ваши отношения с мужем.

Вижу что перспективы на будущее хорошее, ссоры временны, так говориться возрастной кризис! Все у вас наладиться!

Характеры у обоих… не самые уступчивые(это так мягко сказано)… что делать спрашиваете-а нельзя вовремя рот закрывать и не ругаться? или хотите что бы убежал к более уступчивой? чего добиваетесь? Если уж спросили значит хотите семью сохранить… а раз так… начинайте с себя и гасите все ссоры на корню… иначе впереди-развод! Ну и гармонизация бы вам не помешала.

Здравствуйте! Больше понимания и уважения друг к другу, и всё образуется.

Характеры у обоих не сахар, но классная пара, поэтому поезжайте к морю, зажгите свечу любви заново и все наладится

Частые ссоры вызваны Вашей усталостью друг от друга, попробуйте отдохнуть.

 Вы очень гармоничная пара, у каждого свои взгляды, но даже в этих взглядах, Вы оба находите компромисс.

Счастья и любви.

Здравствуйте, Зоя.

Магический действий на паре нет, все в Ваших руках, больше поддерживающих слов и стараться не реагировать на мелочи, тогда все будет хорошо. Разрыва не вижу, брак прочный и долгий.

Удачи Вам!

здравствуйте Зоя. Причины нужно искать всегда в себе.
Проблемы и трудности в семье происходят тогда когда мы не гармоничны, когда не умеем любить, или любовь путаем с привязанностью.
Вы спрашиваете что нам делать?
В семье это правильный вопрос.
Женщина должна быть женщиной, а мужчиной- тогда  гармония будет.
Ссоры-это и не плохо- через конфликты можно многое осознать и изменить, и это   показатель того что нужно  менять себя. Мы не можем и зменить другого человека ( мужа)- но себя менять можем, поэтому начните с себя-
 потому что
все можно изменить в жизни- изменив себя.
Научитесь быть ЛЮБЯЩЕЙ. тогда Вам не важно будет какой муж, что он говорит, что делает- примите его и любите- и все изменится

Поводы для конфликтов чаще всего основаны на бытовых и материальных проблемах. Вы в силу жизненных обстоятельств «потеряли себя» и разучились относится друг к другу с необходимой теплотой и душевностью. Хотя определенные чувства и и желание быть вместе у вас у обоих есть, возможно вам стоит на какоето время пожить отдельно. Это не лучший метод, но просто сесть и договориться — вы сейчас похоже не в состоянии

Здравствуйте, ссоры не связаны с внешними воздействиями, а скорее с особенностями характера и ситуативными обстоятельства. Старайтесь оставлять личное пространство друг другу, исключите давление при решении вопросов бытового характера. Постарайтесь просто ослабить напряженность, дайте отдых и займитесь делами, которые расслабляют. Необходим отдых, так как накопившиеся ежедневные проблемы иногда вспыхивают, как порох. Переводите в шутку мелкие неприятности. Этот период переходящий. Все нормализуется.

Удачи Вам!

Дайте друг другу шанс отдохнуть от своих отношений, пусть каждый из вас какое то время занимается своими делами, просто отдохните друг от друга, не потому что вы друг другу надоели, нет)) Александр, уже настолько привык к вам, что не будь вас рядом, он просто этого долго не выдержит, вы для него все! — карта Императрица падает на ваш союз, это крепкий союз, основанный на любви. Просто дайте себе слово не ругаться и еще сходите куда нибудь вместе, смените картинку, разнообразьте вашу жизнь, потому что все это временно. Счастья вам.

Здравствуйте, Зоя Викторовна. Оба, и муж и жена,  ответственны за мир и благополучие, за благоприятный микроклимат в семье. НО наиболее мудрый ее член должен брать ответственность за все эти вопросы на себя. Да, Вы устали, отношения несколько притупились… Попробуйте обновить их, смените, по крайней мере, обстановку… Попробуйте изменить свое поведение по отношению к мужу-стать более интересной и загадочной… Всегда помните, что женщина, в первую очередь, БОГИНЯ, достойная восхищения и обожания. КАк Вам это сделать? Решайте. Мудрости Вам, терпения и понимания.

Ссоры бывают у всех.Просто надо как-то разнообразить вашу совместную жизнь. Сходить куда-то вместе, хотя бы в кино. Устроить дома романтический ужин при свечах. Элементарно подарить подарок без повода, просто потому что так захотелось.Чаще уединяться, разговаривать по душам и самое главное вовремя выяснять причины ссор. Началась у Вас ссора, надо сразу постараться разобраться в причинах, что послужило причиной и пойти на компромисс. Он не хочет мириться первым, так Вы сами сделайте первый шаг. Устраивайте ему сюрпризы, только приятные сюрпризы. Просто очень часто ссоры бывают из-за того, что партнёры притёрлись друг к другу и им надоела обыденность.

Смените обстановку, устройте себе отдых. Вернуть значимость друг для друга. Негатива на вас нет.

Ваши отношения сьедает быт. все дело в перенапряжении

Уступайте мужу и не конфликтуйте, зачем вам это? Иначе убежит к другой. Вам не помешает гармонизация, вся проблема в вашем характере.

Вы набрали на себя не свойственные женщине мужские функции, даже точнее отобрали ...
Полезна работа по гармонизации для начала на вашей стороне, работа с вашей гордыней, и др. ...

Вам нужно больше отдыхать и сделать гармонизацию отношений.

Проблема в недопонимании  смысла отношений… у вас сейчас идет определенная стадия изменения отношений и Зоя только от вас зависит… проживете ли до глубокой старости вместе… все зависит от вас..

Ваш супруг очень сильно переживает напуган. У него проблемы, трудности, не получается задуманное, какая-то мечта не осуществилась и дальше ничего не идет, не движется. Ему нужны Вы, поддержка Ваша.

изменить характер, все в ваших руках.

Здравствуйте! В ваши отношения вмешиваются третьи лица..! Для подробностей обращайтесь в чат!

Проблема в ваших характерах, взаимных претензиях, семейно-хозяйственные проблемы.Не замыкайтесь на проблемах, нужно уметь отвлекаться, отдыхать.Все будет хорошо.Берегите отношения.Удачи!

Здравствуйте, Зоя!!! Поддерживайте друг друга во всем, идите на уступки и тогда ваши ссоры прекратятся.

Ваша семья будет крепкой и счастливой.

Удачи Вам!!!

Жилье чистить-это одна из основных причин ссор в семье.

Здравствуйте Зоя. Вы не ссорьтесь с мужем, видите все зависит от вас, и ваших трудов, вот смотрите вот он муж, вот они его недовольства вами, воти они какие то есть претензии к вам, вот он все вылепил вам. а вам то что надо сделать, вам надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, смириться и бесконечно прощать. Видите вот она такая ваша рекция. ВАМ НАДО УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ К МУЖУ, и вы хотите ЛЮБОВЬ к мужу проявить. а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому БОГ вам будет помогать ЛЮБИТЬ. потому вы вот так если хотите поступить, ТАКОВА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, значит вы хотите проявить ЛЮБОВЬ, видите вот и все вот они наезды со стороны мужа, и вот она ваша реакция, вы вся в ЛЮБВИ вся в БОГЕ, видите уже разные командиры в сердце, с одной стороны враг пристроился, и хочет повоевать, с другой стороны БОГ в ЛЮБВИ, вот она есть победа всегда за БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, видите уже ссоры то не получится, да вроде бы вы бита оказываетесь если начнете ЛЮБИТЬ, но видите такое поведение позволяет БОГА сохранить в своем серцде, И УЖЕ БОГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ ДЕЛАЕТ ПОБЕДУ И МИР В СЕМЬЕ, ссора она когда получается, когда один высказал недовольство а другой сдал сдачи обиделся и т.д… Видите вот это уже война, тут уже враг командует такими отношениями, а враг так может командовать, когда враг с обоих сторон оказывается попадает в сердце, а как враг может в сердце попасть, а враг в сердце попадает если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они есть ворота через которые враг попадает в сердце, и не важно христианин ты или не христианин, вот они есть заповеди, вот она есть совесть, которая подсказывает, вот оно есть ослушание ХРИСТУ, вот он выбор, выбрал грех, а когда враг попадает в серцде через грех, то БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, вот он уже враг и ведет повоевать, то у врага наши расстройства, наши мучения, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, вы же видите вы после ссор попадаете в расстройства, вот они обиды поселяются в сердце и мучить начинают, вот они недовольства мужем. видите еще враг он мастер что нибудь отобрать, потому уже сразу же и настроение теряется, и мир в сердце теряется, и радости нет, и с милым рай не получается, видите уже враг с вас обоих снимает урожай. И если у врага получается порушить отношения, то враг следом может и брак порушить. Потому видите что бы не было ссор, то вам надо, когда к вам ваш муж имеет претензии, вам надо всегда устоять в ЛЮБВИ к мужу, а это значит не дать сдачи и другая добродетель. Другое дело если у вас не получается стерпеть смириться бесконечно прощать то надо в церкви подкрепляться. БОГ он хочет что бы мы еще врагов своих ЛЮБИЛИ, потому что бы христианам выполнить эту заповедь ЛЮБИТЬ врагов своих, то надо подкрепляться, НАДО ПРИНЯТЬ ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, потому что способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, потому и надо еще знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, БОГ ЛЮБОВЬ что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот так можно начать получать ДАР ЛЮВБИ, самого БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, видите еще надо найти место для ХРИСТА в своем сердце, потому нужно найти свое ослушание ХРИСТУ, и надо отказаться служить грехами на врага, на споведи и покаянии христиане получаеют прощение и сердце оно очищается, и уже через причащение ХРИСТОС входит в сердце, видите получил ХРИСТА в сердце подарком, или через хирстианские труды ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. то такое состояние сердца становится. что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот она способность ЛЮБИТЬ. и если эту способность получил через христианские труды, это значит вы в муже увидите его достоинства, вам их БОГ покажет, а недостатки видеть перестанете. Вот так ЛЮБОВЬЮ покрывается немощь мужа. Видите вот так, по христиански через обряды, надо начать получить силы жить от БОГА ЛЮБВИ. Как бы, такое состояние сердца, что победит ЛЮБОВЬ к мужу, и уже силы хватит на добродетели, хватит силы подставить вторую щеку и не дать сдачи, бесконечно продать и т.д. Потому и ссоры не будет. Видите мужа вы можете не заставить идти в церковь, а вот если вы хотите что бы в семье был мир и радость и хорошее настроение и с милым рай в шалаше, то станьте христианкой, и начните вести христианский спасительный образ жизни, и начните в свое сердце, через христианские труды принимать БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. И у вас уже будет такое состояние сердца на каждый день, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. и вас БОГ находясь в вашем сердце покажет для мужа, и вы будете лучше всех. Видите он уже не захочет вас обидеть, потому что вы по состоянию вашего сердца станете ЛЮБИМОЙ. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, ваше дело надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански, и надо стараться не потерять через грех ХРИСТА из своего сердца, а уже ваше счастье вам будет дарить БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце. Видите это БОГ это он может дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, и не зависимо от возраста, потому что БОГ он показывает ВНЕЗЕНУЮ КРАСОТУ в ЛЮБЯЩИХ друг друга, и эта красота не зависима от возраста. Видите проблема в состоянии вашего сердца, ваше состояние сердца таково на сегодня, в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, потому вы не способны ЛЮБИТЬ не способны БЫТЬ ЛЮБИМОЙ на все сто. У вас не получается устоять в ЛЮБВИ к мужу, всегда сдаете сдачи, значит всегда ссоры. Видите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам может помочь, потому надо только по христиански принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через обряды. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Зоя, ваши с ним проблемы в не полной совместимости.

Здравствуйте, после 2014-2015 года у вас будет потепление в отношениях. Сейчас идет неблагоприятный период, по итогам которого нельзя принимать кардинальные решения. Это временно.

Здравствуйте. Вы просто очень устали. Нужно отдохнуть. У Вас впереди хорошие перспективы. Благополучие будет

Удачи Вам!

м

Устали друг от друга, нет разнообразия в отношениях.

Отдохните друг от друга, от привычного быта. Кризис в отношениях нужно пережить и потерпеть сколько потребуется.

Здравствуйте, Зоя!

Если оставить все как есть, то велика опасность расставания.

Александр во многом эгоистичен, и это является причиной многих проблем.

Но и идти у него на поводу опасно, также как и действовать только на благо своих интересов.

Необходимо найти золотую середину, и стараться искать компромиссы.

Также можно провести ритуалы для семейного благополучия.

Если появятся еще вопросы, или понадобится помощь, я всегда рада Вам ответить в чате!

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы, так Вы помогаете экспертам.

Всех благ Вам!

(дубль)